Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

24 апреля 2024 г. с 13:00 в помещении приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области (г. Нижний Новгород, ул. Костина, 2) будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Чечериным Андреем Александровичем Подробнее


26 апреля 2024 г. с 10:00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет проводиться безвозмездная правовая консультация для пенсионеров и граждан, имеющих льготные категории Подробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники и ветераны органов местного самоуправления!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

 

Накопленный опыт убедительно доказывает, что структура государственной власти может быть эффективной и устойчивой лишь тогда, когда её подкрепляет и поддерживает жизнеспособная система местного самоуправления. Вместе с вами мы решаем ряд важнейших задач по благополучию и улучшению нашего городского округа. Пусть этот праздничный день прибавит сил и вдохновения на добрые дела, уверенности в завтрашнем дне! Совместными усилиями органов местного самоуправления и, конечно, жителей любые самые важные и ответственные решения будут, безусловно, выполнены. Желаем вам оставаться всегда верными выбранному делу, с успехом реализовать новые замыслы и идеи на благо округа и его жителей. Здоровья, успехов, благополучия, счастья вам и вашим семьям!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

23.10.2018 Комсомольцы – беспокойные сердца PDF Печать

29 октября 2018 года исполняется 100 лет комсомолу. Комсомольской прошлое объединяет много разных людей, и тех, кто занимает важные посты, и самых обычных граждан. Ведь все они родом из комсомола. Сегодняшние пенсионеры в душе остаются комсомольцами, людьми, которым не безразлична судьба нашей страны, нашего общества.

В начале сентября 2018 года на конференции Нижегородского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» было объявлено о старте проекта «Комсомольцы – беспокойные сердца». Существенную роль в этом сыграла грантовая поддержка ПАО «ЛУКОЙЛ». Проект состоит из трех этапов.

На первом этапе местными Отделениями Союза пенсионеров проводились районные мероприятия, посвященные этой дате в виде собраний, встреч бывших комсомольцев.

Второй этап – это 9 зональных смотров-конкурсов, организованных в форме КВПэН (клуб веселых пенсионеров), на которых команды всех 58 районов нашей области представят мини-спектакли на темы: «Весело о наболевшем», «Кому на Руси жить хорошо», «Страсти о власти», «Наказы губернатору от пенсионеров», «Пенсионеры будущего» и др.

Третий этап – это гала-концерт в ДК ГАЗ, где победители зональных конкурсов выступят со своими лучшими номерами и передадут наказы пенсионеров каждого района Губернатору Нижегородской области.

22 октября 2018 года в рамках реализации проекта «Комсомольцы – беспокойные сердца», при поддержке Министерства культуры Нижегородской области, партии «Единая Россия», администрации городского округа город Первомайск, Союза пенсионеров России, Пенсионного фонда РФ в Центре культуры городского округа город Первомайск состоялся зональный смотр-конкурс самодеятельных артистов из числа пенсионеров, в котором приняли участие представители семи районов Нижегородской области: г. Первомайск, г. Саров, г. Арзамас, Ардатовского, Арзамасского, Вознесенского и Дивеевского районов.

Мероприятие началось с «Веселого погребка», где каждая команда-участница продемонстрировала лучшие блюда и напитки своего района. Начало было положено. Затем действие было перенесено в зрительный зал. Перед основным выступлением команд руководитель исполкома Нижегородского отделения «Союза пенсионеров России» Богданова Татьяна Анатольевна подробно рассказала о проекте, о планах на будущее и пожелала удачи всем командам. С приветственными словами к участникам обратились заместитель главы администрации по социальным вопросам городского округа город Первомайск Широков Александр Васильевич и заместитель генерального директора АО «Транспневматика», секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Козина Анна Ивановна. После их добрых пожеланий всем участникам и гостям, команды-участники приступили к выступлениям в порядке, определенном жеребьевкой.

Все участники мероприятия показали хорошие командные выступления, но хотелось бы отметить команду г. Арзамаса за высокий профессионализм, команду поселка Вознесенское за прекрасную актерскую игру и конечно команду городского округа город Первомайск за искреннее и душевное выступление, этакий экскурс в историю комсомола!

После подведения итогов места распределились следующим образом. Первое место заняла команда р.п. Вознесенское, их сценка «Прием у врача» изрядно повеселила всех зрителей. Второе место разделили команды г. Арзамаса, Арзамасского и Ардатовского районов. Третье место у команд г. Первомайска, Дивеевского района и г. Сарова.

В заключении Татьяна Анатольевна вручила всем участникам грамоты и памятные подарки и поблагодарила администрацию городского округа Первомайск и отдел культуры за отличное проведение мероприятия.

Очередной зональный смотр-конкурс завершен. Он получился!

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de