Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

24 апреля 2024 г. с 13:00 в помещении приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области (г. Нижний Новгород, ул. Костина, 2) будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Чечериным Андреем Александровичем Подробнее


26 апреля 2024 г. с 10:00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет проводиться безвозмездная правовая консультация для пенсионеров и граждан, имеющих льготные категории Подробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

25.10.2018 Первомайск – место традиционного бытования народных художественных промыслов PDF Печать

В соответствии с поручением губернатора Нижегородской области Г.С.Никитина, представители регионального Фонда развития народных художественных промыслов посещают места традиционного бытования таких промыслов.

Нижегородская область – самый представительный регион России по народным художественным промыслам. Постановлением Правительства Нижегородской области от 19.04.2002 № 69 (с изм. от 8 сентября 2016 года) установлены места традиционного бытования НХП в регионе. В их перечне и городской округ город Первомайск.

Генеральный директор Фонда Николай Гордеевич Смирнов и нижегородский предприниматель, директор ООО «Успех» Александр Николаевич Сергеев находились в Первомайске с целью определения совместных мероприятий по развитию народных художественных промыслов и ремесел со стороны городского округа и Фонда развития НХП. Заместитель главы администрации городского округа г.Первомайск Александр Васильевич Широков и начальник отдела культуры Валентина Николаевна Поздяева проинформировали гостей о состоянии дел в округе по НХП и ремеслам и предложили посетить выставку народного творчества, организованную в Центре культуры.

На выставке представлены различные работы народных умельцев Первомайска. Особое внимание гостей привлекли изделия резьбы по дереву, плетения на коклюшках, росписи по батику, о которых рассказали сами создавшие их мастера.

Генеральный директор Фонда Н.Г.Смирнов отметил, что в Первомайске необходимо поддерживать и развивать отдельные направления НХП и ремесел. В частности, Николай Гордеевич подчеркнул, что роспись по батику не встречается на других территориях региона. Также было предложено изделия первомайских резчиков по дереву представить на выставку, проходящую в Нижнем Новгороде.

По итогам был составлен предварительный перечень совместных мероприятий по развитию НХП и ремесёл в городском округе, определена работа на ближайшее время.

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de