Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

10 апреля 2024 г. с 10.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Банниковым Петром ВитальевичемПодробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

30.10.2018 Юбилею ВЛКСМ посвящается PDF Печать

Цель акции – напомнить об основных вехах в истории комсомола.

За время проведения акции, в библиотеке не было ни одного читателя, который бы не остановился возле информационных стендов: «Легендарный комсомол» и «Твои ордена, комсомол!», где были представлены документы, статьи, фотографии. Эти стенды не только интересны – они уникальны, поскольку оформлены исключительно на местном материале: исторические документы, Дипломы, Почетные грамоты и Благодарственные письма от имени руководителей ВЛКСМ самого разного уровня. Нагрудные знаки и комсомольские значки, билеты, фотографии комсомольской юности и многие другие, теперь уже раритетные, переданы библиотеке первомайцами в рамках подготовки к знаменательной дате - столетию ВЛКСМ.

Вопрос-голосование «Нужен ли сейчас комсомол?» у старшего поколения читателей - вызвал шквал воспоминаний о годах, связанных с комсомолом, как лучшем времени своей жизни. Молодое поколение тоже не осталось в стороне и проголосовало за возрождение комсомола.

Звучащие песни и фильмы о комсомоле и комсомольцах были прекрасным дополнением в дни проведения акции.

В День рождения комсомола для студентов политехнического техникума прошел исторический журнал «Слава тебе, комсомол!»

Сотрудники библиотеки рассказали учащимся   о создании комсомольской организации, о том, чем жили комсомольцы, как работали, о чем мечтали. Для одних это была революция, гражданская война, для других Великая Отечественная война и трудное послевоенное время. Кто – то поднимал целину, прокладывали Байкало-Амурскую магистраль, воздвигали электростанции. Комсомольцы всегда были надеждой и гордостью страны. В их рядах выросли миллионы молодых патриотов. Все они в трудную минуту смогли доказать свою любовь к народу и своей Родине.  

Всем участникам мероприятия были розданы буклеты: «Горячие сердца: из истории комсомола».

По-разному можно относиться к этой дате, но это - наша история, история Отечества. А свою историю надо знать и помнить!

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de