Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

24 апреля 2024 г. с 13:00 в помещении приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области (г. Нижний Новгород, ул. Костина, 2) будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Чечериным Андреем Александровичем Подробнее


26 апреля 2024 г. с 10:00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет проводиться безвозмездная правовая консультация для пенсионеров и граждан, имеющих льготные категории Подробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники и ветераны органов местного самоуправления!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

 

Накопленный опыт убедительно доказывает, что структура государственной власти может быть эффективной и устойчивой лишь тогда, когда её подкрепляет и поддерживает жизнеспособная система местного самоуправления. Вместе с вами мы решаем ряд важнейших задач по благополучию и улучшению нашего городского округа. Пусть этот праздничный день прибавит сил и вдохновения на добрые дела, уверенности в завтрашнем дне! Совместными усилиями органов местного самоуправления и, конечно, жителей любые самые важные и ответственные решения будут, безусловно, выполнены. Желаем вам оставаться всегда верными выбранному делу, с успехом реализовать новые замыслы и идеи на благо округа и его жителей. Здоровья, успехов, благополучия, счастья вам и вашим семьям!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

09.11.2018 8 ноября - Всемирный день качества PDF Печать

    Согласно классическому определению качество это совокупность тех свойств продукции, которые обеспечивают этой продукции возможность удовлетворения обусловленных и предполагаемых потребностей. Качество продукции или услуг это не только основные характеристики товара (услуги), это еще и умение сбережения природных ресурсов с целью повышения эффективности производства, это и безопасность товаров (услуг) как для потребителя, так и для окружающей среды в целом.

   По результатам анализа деятельности Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области и Консультационного центра и консультационных пунктов для потребителей Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр эпидемиологии и гигиены в Нижегородской области» можно сказать, что на сегодняшний день самыми распространенными являются обращения по поводу ненадлежащего качества товаров и предоставленных услуг (услуги связи, бытовые услуги, услуги ЖКХ, финансовые услуги, и т.д.). За 9 месяцев 2018 года проверено 1116 субъектов, реализующих продукцию, чьё качество регулируется требованиями 21 технического регламента таможенного союза. Выявлено 800 нарушений (71,6%), по которым составлено 752 протокола об административных правонарушениях, вынесено 40 предупреждений и 654 штрафа на сумму 9015 тыс.руб., выдано 389 предписаний различных видов.

     С целью защиты прав потребителей в судах специалистами Управления дано 141 заключение по делу, требования потребителей удовлетворены в 128 случаях (91%), из 198 поданных и рассмотренных исков в защиту потребителей удовлетворено 117 заявлений (98%), в том числе 12 в защиту неопределенного круга лиц. Так, Сеченовским районным судом Нижегородской области признаны противоправными действия в отношении неопределенного круга потребителей индивидуального предпринимателя Ф. по реализации пищевых продуктов:

- не обеспечен контроль за температурно-влажностным режимом хранения продуктов;

- допускается совместное хранение сырых продуктов и полуфабрикатов вместе с готовыми пищевыми продуктами;

- не обеспечено расположение помещений с учетом поточности, отсутствия встречных потоков и перекрестов сырых и готовых пищевых продуктов;

- не обеспечено соответствие ассортимента продовольственного сырья и пищевых продуктов и др.,

в нарушение СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов», требований Технического регламента Таможенного союза 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», Федерального закона 294-ФЗ от 26.12.2008г. «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Суд решил обязать индивидуального предпринимателя Ф.   устранить нарушения   законодательства.

Управление Роспотребнадзора напоминает о возможностях потребителей активно использовать Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей (ГИС ЗПП). Модуль 9 ГИС ЗПП «Виртуальная приемная» позволяет гражданам обращаться за консультациями. Модуль 7 «Справочник потребителя» содержит различную справочную информацию, например, памятки, брошюры, претензии, примерные формы документов и видеоматериалов в области защиты прав потребителей.    Модуль 5 «Продукция, несоответствующая обязательным требованиям, в том числе технических регламентов» отражает результаты проведенных проверок, при которых выявлена продукция несоответствующая нормативным требованиям технических регламентов Таможенного союза "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков" (ТР ТС 007/2011),"О безопасности игрушек" (ТР ТС 008/2011), "О безопасности парфюмерно-косметической продукции" (ТР ТС 009/2011),  "О безопасности продукции легкой промышленности" (ТР ТС 017/2011). Другие разделы подсистемы ГИС ЗПП    знакомят с нормативно-правовыми актами, аналитическими материалами, рекомендациями, результатами судебной защиты, результатами проверок.

         Кроме того, при возникновении вопросов, связанных с оказанием финансовых услуг, граждане смогут задать свои вопросы круглосуточно по единому телефону Роспотребнадзора: 8 800-100-29-26.

(Информация представлена Управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области)

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de