Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

10 апреля 2024 г. с 10.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Банниковым Петром ВитальевичемПодробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

09.11.2018 8 ноября - Всемирный день качества PDF Печать

    Согласно классическому определению качество это совокупность тех свойств продукции, которые обеспечивают этой продукции возможность удовлетворения обусловленных и предполагаемых потребностей. Качество продукции или услуг это не только основные характеристики товара (услуги), это еще и умение сбережения природных ресурсов с целью повышения эффективности производства, это и безопасность товаров (услуг) как для потребителя, так и для окружающей среды в целом.

   По результатам анализа деятельности Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области и Консультационного центра и консультационных пунктов для потребителей Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр эпидемиологии и гигиены в Нижегородской области» можно сказать, что на сегодняшний день самыми распространенными являются обращения по поводу ненадлежащего качества товаров и предоставленных услуг (услуги связи, бытовые услуги, услуги ЖКХ, финансовые услуги, и т.д.). За 9 месяцев 2018 года проверено 1116 субъектов, реализующих продукцию, чьё качество регулируется требованиями 21 технического регламента таможенного союза. Выявлено 800 нарушений (71,6%), по которым составлено 752 протокола об административных правонарушениях, вынесено 40 предупреждений и 654 штрафа на сумму 9015 тыс.руб., выдано 389 предписаний различных видов.

     С целью защиты прав потребителей в судах специалистами Управления дано 141 заключение по делу, требования потребителей удовлетворены в 128 случаях (91%), из 198 поданных и рассмотренных исков в защиту потребителей удовлетворено 117 заявлений (98%), в том числе 12 в защиту неопределенного круга лиц. Так, Сеченовским районным судом Нижегородской области признаны противоправными действия в отношении неопределенного круга потребителей индивидуального предпринимателя Ф. по реализации пищевых продуктов:

- не обеспечен контроль за температурно-влажностным режимом хранения продуктов;

- допускается совместное хранение сырых продуктов и полуфабрикатов вместе с готовыми пищевыми продуктами;

- не обеспечено расположение помещений с учетом поточности, отсутствия встречных потоков и перекрестов сырых и готовых пищевых продуктов;

- не обеспечено соответствие ассортимента продовольственного сырья и пищевых продуктов и др.,

в нарушение СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов», требований Технического регламента Таможенного союза 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», Федерального закона 294-ФЗ от 26.12.2008г. «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Суд решил обязать индивидуального предпринимателя Ф.   устранить нарушения   законодательства.

Управление Роспотребнадзора напоминает о возможностях потребителей активно использовать Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей (ГИС ЗПП). Модуль 9 ГИС ЗПП «Виртуальная приемная» позволяет гражданам обращаться за консультациями. Модуль 7 «Справочник потребителя» содержит различную справочную информацию, например, памятки, брошюры, претензии, примерные формы документов и видеоматериалов в области защиты прав потребителей.    Модуль 5 «Продукция, несоответствующая обязательным требованиям, в том числе технических регламентов» отражает результаты проведенных проверок, при которых выявлена продукция несоответствующая нормативным требованиям технических регламентов Таможенного союза "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков" (ТР ТС 007/2011),"О безопасности игрушек" (ТР ТС 008/2011), "О безопасности парфюмерно-косметической продукции" (ТР ТС 009/2011),  "О безопасности продукции легкой промышленности" (ТР ТС 017/2011). Другие разделы подсистемы ГИС ЗПП    знакомят с нормативно-правовыми актами, аналитическими материалами, рекомендациями, результатами судебной защиты, результатами проверок.

         Кроме того, при возникновении вопросов, связанных с оказанием финансовых услуг, граждане смогут задать свои вопросы круглосуточно по единому телефону Роспотребнадзора: 8 800-100-29-26.

(Информация представлена Управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области)

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de