Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

24 апреля 2024 г. с 13:00 в помещении приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области (г. Нижний Новгород, ул. Костина, 2) будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Чечериным Андреем Александровичем Подробнее


26 апреля 2024 г. с 10:00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет проводиться безвозмездная правовая консультация для пенсионеров и граждан, имеющих льготные категории Подробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники и ветераны органов местного самоуправления!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

 

Накопленный опыт убедительно доказывает, что структура государственной власти может быть эффективной и устойчивой лишь тогда, когда её подкрепляет и поддерживает жизнеспособная система местного самоуправления. Вместе с вами мы решаем ряд важнейших задач по благополучию и улучшению нашего городского округа. Пусть этот праздничный день прибавит сил и вдохновения на добрые дела, уверенности в завтрашнем дне! Совместными усилиями органов местного самоуправления и, конечно, жителей любые самые важные и ответственные решения будут, безусловно, выполнены. Желаем вам оставаться всегда верными выбранному делу, с успехом реализовать новые замыслы и идеи на благо округа и его жителей. Здоровья, успехов, благополучия, счастья вам и вашим семьям!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

09.11.2018 О ситуации по заболеваемости гриппом PDF Печать

Управлением Роспотребнадзора осуществляется мониторинг за иммунизацией населения против гриппа. На 7.11.2018 в Нижегородской области привито более 740 тыс. человек (порядка 24% населения Нижегородской области), в т.ч. более 190 тыс. детей.

Вакцинация проводится в прививочных кабинетах всех амбулаторно-поликлинических организаций Нижегородской области.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области напоминает, что рекомендуется максимальный охват вакцинацией против гриппа работающих в коллективе. При этом достигаются две основные цели. Первая цель – индивидуальная защита привитого человека. Вторая цель – формирование коллективного иммунитета среди работающих. Коллективный иммунитет дает дополнительную степень защиты привитым и снижает вероятность заболевания непривитых членов коллектива. Чем больше привитых, а значит защищенных от гриппа, тем ниже вероятность заноса и распространения вируса среди работающих в коллективе.

Иммунизация против гриппа проводится вакцинами отечественного производства, зарегистрированными и разрешенными к применению в Российской Федерации, в установленном порядке в соответствии с инструкциями по их применению.

В рамках Национального календаря профилактических прививок вакцинация против гриппа бесплатно проводится следующим категориям населения:
• дети с 6 месяцев,

• учащиеся 1-11 классов;

• обучающиеся в профессиональных образовательных организациях 
и образовательных организациях высшего образования;

• взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы);

 беременные женщины;

• взрослые старше 60 лет;

• лица, подлежащие призыву на военную службу;

 лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.

Почему необходимо привиться против гриппа?

 - В период эпидемии 2017/2018г.г. по результатам прививочной кампании 2017 удалось предотвратить более 170 тыс. случаев заболевания гриппом;

- С учетом экономического ущерба от 1 случая гриппа в размере 27,2 тыс. руб. в Нижегородской области с помощью прививок против гриппа предотвратили потери размером более 6 млрд. рублей. Средняя стоимость вакцинации в коммерческих центрах составляет 500-550 руб. Для работодателя затраты на вакцину меньше, чем на оплату больничных листов во время эпидемии;

- Эффективность вакцинации превышает уровень 97-98%, низкая заболеваемость гриппом среди привитых (1,49 на 100 тыс. привитых) и отсутствие у них тяжелых форм; с 2017 года на территории области организован мониторинг за эффективностью вакцинации против гриппа: среди лабораторно обследуемых привитых отмечена выраженная защитная реакция на все штаммы вирусов гриппа, циркулировавших в прошлом сезоне.

- Чтобы вакцинация работала – необходим коллективный иммунитет! если 75% детей в классе или группе садика привиты против гриппа – это значит, создан коллективный иммунитет и дети защищены.

Управление Роспотребнадзора напоминает, что сейчас оптимальное время для вакцинации против гриппа, и рекомендует нижегородцам позаботиться о себе и своих близких и сделать прививку против гриппа, в которую входят актуальные в этом сезоне штаммы вируса гриппа. Сделать прививку можно в прививочных кабинетах всех амбулаторно-поликлинических организаций Нижегородской области и в вакцинальных центрах.

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de