Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

10 апреля 2024 г. с 10.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Банниковым Петром ВитальевичемПодробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

12.11.2018 Участие в областной акции «Тургенев для всех» PDF Печать

К юбилею писателя в библиотеке были оформлены книжные выставки: выставка – инсталляция «В мире тургеневских героев» и выставка – признание «Вся моя биография в моих книгах». Возле них проходили беседы и обзоры представленных изданий.

В течение дня ребята 5-9 классов участвовали в литературном марафоне «Читаем Тургенева». Прозвучали отрывки из некоторых произведений писателя: «Ася», «Первая любовь», «Записки охотника», «Бежин луг» и других. Для ребят 2-4 классов прошла презентация рассказа Тургенева «Муму» «По следам прочитанных произведений». Дети познакомились с историей создания рассказа, узнали прототипов главных героев и стали участниками интерактивной игры – викторины, где школьники проявили свою эрудицию и сообразительность. Победители игры – викторины получили поощрительные призы. В атмосферу 19 века детям помогли окунуться литературно – театральные миниатюры «Играем Тургенева». Участники акции подготовили инсценировку по рассказу «Муму». Всем очень понравилась игра артистов, которая сопровождалась бурными аплодисментами.

Семиклассники совершили виртуальную прогулку по музею – заповеднику Спасское – Лутовиново «Душа моя, все мысли мои в России». Экскурсия сопровождалась подробным рассказом библиотекаря об истории имения. Перед читателями предстал интерьер, в котором прошли детство и юность Ивана Тургенева, пейзажные виды имения, и близлежащих окрестностей.

В этот день многие ушли из библиотеки с книгами о Тургеневе, а кто – то вновь захотел перечитать произведения классика.

В Сатисской поселковой библиотеке участниками акции стали учащиеся 8 класса. Из литературно-познавательного часа «Вспоминая Тургенева» ребята узнали о жизни и творческом пути великого русского писателя.

Участвую в литературном марафоне «По тургеневским страницам» ребята зачитывали отрывки из произведений писателя: «Воробей», «Голуби», «Бежин луг», «Муму», «Хорь и Калиныч».

Каждый участник акции получил информационные буклеты «Певец русского слова».

Акция «Тургенев для всех» помогла всем участникам окунуться в прекрасный мир тургеневских героев и вспомнить знакомые страницы его неповторимых произведений.

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de