Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

10 апреля 2024 г. с 10.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Банниковым Петром ВитальевичемПодробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

26.11.2018 День матери в центральной библиотеке PDF Печать

 «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья,

без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя».

М. Горький

В течение всего дня пришедшие в библиотеку могли принять участие в акции «Букет из маминых имен». Все с удовольствием писали имена своих мам на бумажных цветах, из которых получился красивый букет-благодарность мамам. Праздничную атмосферу Дня матери, который несет нечто большее, чем просто название, в библиотеке создавали яркие, красочные книжные выставки. Выставка-дегустация «Угощаем вкусной книгой» предлагала художественные произведения, в названиях которых упоминается еда или все, что связано с кулинарией. Выставка «Кулинарный калейдоскоп» позволила познакомиться с кулинарными рецептами различных стран и народов.

Библиотекари подготовили интересную, шуточную, развлекательную программу с множеством конкурсов.

Приятным подарком оказался кулинарный поединок «Если только захотеть». На него были приглашены мамы, многие из них пришли с детками, а кто-то, что очень приятно, и со второй половинкой. Поединок предполагает соревнование, в нем участвовали две команды, которые назвали себя «Шарлотка» и «Парижанка».

Конкурс «Русские национальные блюда» предлагал показать знание русской кухни и ответить на вопросы, например: «Какую крупу русский народ называл «княгиней» (гречку), или «Как называли в старину пельмени» (хлебное ухо) и др.

Конкурс «Где логика?» показал, что с логикой у наших участников все отлично. Очутиться в сказке и почувствовать себя Золушками предоставил возможность конкурс, который так и назывался «Золушка»: участники перебирали крупу (горох и чечевицу).

Удивление и гордость вызвал музыкальный конкурс, предлагавший не только вспомнить, но и напеть песни, в которых упоминается еда, напитки, овощи и фрукты. Много таких песен продемонстрировали участники – «Зимняя вишня», «Рябиновые бусы», «Конфетки-бараночки» и этот список, казалось бы, бесконечный. Победила в этом конкурсе команда «Шарлотка»!

Приятным сюрпризом стал заключительный конкурс «Черный ящик», который был золотым – праздничным. Путем наводящих вопросов конкурсанты отгадали, что находится в нём, и были награждены сладким призом, предоставленным местным координационным советом сторонников «Единой России». И потом все вместе чаевничали.

Отдельное спасибо за участие в этом мероприятии - волонтерскому движению «Бумеранг» (Первомайский политехнический техникум, руководитель Колычева А.В.), сыгравшему шуточную сценку «Иван – дурак в поисках самого вкусного русского блюда». Праздник удался. Было весело, интересно и тепло.

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de