Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

10 апреля 2024 г. с 10.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Банниковым Петром ВитальевичемПодробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

Цели и виды деятельности УСЗН городского округа город Первомайск PDF Печать

Государственное казенное учреждение Нижегородской области «Управление социальной защиты населения городского округа город Первомайск» проводит государственную социальную политику и реализует государственные полномочия в сфере социальной поддержки, социального обслуживания населения в пределах установленных ему полномочий на территории городского округа город Первомайск Нижегородской области.

 

Основные цели УСЗН городского округа г. Первомайск

▪  Осуществление  эффективной единой государственной политики Нижегородской области в сфере социальной поддержки, социального обслуживания населения.

▪  Реализация и совершенствование мер социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства, пожилых граждан, ветеранов,, участников боевых действий, инвалидов, включая создание условий, обеспечивающих повышение уровня жизни населения, адресную социальную помощь гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

▪  Повышение эффективности работы государственных учреждений социального обслуживания системы социальной защиты населения, координация и методическое обеспечение их деятельности.

▪ Профилактика социального сиротства, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечение условий для социальной реабилитации детей, находящихся  в трудной жизненной  ситуации и социально опасном положении.

▪  Реализации государственной региональной политики в отношении семьи и детей в целях создания условий для реализации семьей ее функций, улучшения качества жизни семей с детьми, обеспечения прав и законных интересов несовершеннолетних.

 

 

Виды деятельности УСЗН городского округа г. Первомайск

В соответствии с целями УСЗН городского округа г. Первомайск осуществляет основные виды деятельности:

• Организует исполнение нормативных правовых актов в пределах своей компетенции, в том числе по предоставлению мер социальной поддержки.

 

• Контролирует и обеспечивает выполнение Российской Федерации и Нижегородской области в сфере социальной поддержки, социального обслуживания населения на территории соответствующего муниципального образования в пределах полномочий УСЗН.

• Организует реализацию государственной социальной политики в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения Нижегородской области.

• Организует реализацию областных целевых программ, направленных на повышение уровня жизни населения, оказание адресной социальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, социальную поддержку семьи, женщин и детей, профилактику семейного неблагополучия, детской безнадзорности и социального сиротства, социальную поддержку и повышение качества услуг населению, социальную реабилитацию и интеграцию в общество граждан с ограниченными возможностями, в том числе детей-инвалидов, социальную поддержку ветеранов и инвалидов боевых действий, членов семей погибших (умерших) ветеранов или инвалидов боевых действий.

• Осуществляет прием граждан, в том числе по вопросам предоставления мер социальной поддержки, обеспечивает своевременное и полное рассмотрение устных и письменных обращений граждан и юридических лиц, принятие по ним решений и направление заявителям ответов.

• Организует предоставление мер социальной поддержки, установленных действующим законодательством, в том числе внедрение наиболее эффективных методов по предоставлению мер социальной поддержки и социального обслуживания.

• Осуществляет информационную работу с населением с целью поддержания социальной стабильности в регионе.

• Организует проведение обследования материально-бытовых условий проживания семей и граждан, нуждающихся в государственной социальной помощи.

• Обеспечивает социальное сопровождение семей и детей, находящихся на патронаже.

• Реализует мероприятия по организации оздоровления детей и подростков, нуждающихся в особой заботе государства.

• Определяет право на присвоение социальных категорий и осуществляет выдачу удостоверений (справок) единого образца о праве на меры социальной поддержки.

• В области организации деятельности по опеке и попечительству осуществляет:

− выявление и учет совершеннолетних граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства;

− подбор, учет и подготовку граждан, выразивших желание стать опекунами (попечителями) совершеннолетних граждан;

− консультирование юридических и физических лиц по вопросам опеки и попечительства совершеннолетних граждан;

− прием и регистрацию документов по вопросам опеки и попечительства совершеннолетних граждан;

− сбор документов, необходимых для принятия решений по вопросам опеки и попечительства совершеннолетних граждан;

− подготовку проектов решений по вопросам опеки и попечительства совершеннолетних граждан.

• Обеспечивает на территории городского округа город Первомайск исполнение государственных полномочий субъекта системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в пределах своей компетенции.

• Осуществляет прием, рассмотрение, принятие решений о назначении либо об отказе в назначении социальных пособий, субсидий, компенсаций.

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de