Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

10 апреля 2024 г. с 10.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Банниковым Петром ВитальевичемПодробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

13.12.2018 О промышленном развитии и экспортном потенциале PDF Печать

Координационный совет по промышленности является совещательным органом, созданным в целях обеспечения эффективного взаимодействия Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и органов исполнительной власти для обеспечения реализации государственной политики в области промышленности. Среди основных задач корсовета – совершенствование государственной политики в области экономического развития России и нормативно-правового регулирования, содействие развитию отраслей промышленности в субъектах, в том числе модернизации производств, а также укрепление межрегионального сотрудничества субъектов РФ, предприятий и организаций.

В заседании Координационного совета приняли участие министр промышленности и торговли РФ Денис Валентинович Мантуров, губернатор Нижегородской области Глеб Сергеевич Никитин, полпред Президента РФ в ПФО Игорь Анатольевич Комаров, а также делегации каждого региона России, руководители ведущих промышленных предприятий и – впервые – представители всех торговых представителей РФ за рубежом. АО «Транспневматика» на заседании корсовета представлял генеральный директор предприятия В.А. Батенков.

Основной темой обсуждений стало развитие экспортного потенциала и несырьевого неэнергетического экспорта российских предприятий. Губернатор Нижегородской области Г.С. Никитин в ходе заседания сообщил о развитии промышленных предприятий Нижегородской области. По словам главы региона, в направлении решения важнейшей для страны задачи – удвоения объемов несырьевого неэнергетического экспорта – Нижегородская область находится на верном пути: несырьевой неэнергетический экспорт нижегородских предприятий за последние три года вырос почти в два раза и по итогам 2017 года составил 2,99 млрд долларов США.

Как отметил министр промышленности и торговли Д.В. Мантуров, «развитие промышленного экспорта – это на сегодняшний день стратегический приоритет нашей страны на ближайшие годы». И Нижегородская область была выбрана местом проведения корсовета в новом формате не случайно: именно наш регион имеет огромный потенциал промышленного развития и экспортный потенциал. Например, только по итогам десяти месяцев текущего года экспорт производимой в Нижегородской области продукции увеличился более чем на 30 процентов по отношению к аналогичному периоду 2017-го. А таким результатом, подчеркнул Д.В. Мантуров, может похвастаться далеко не каждый регион.

Подводя итоги мероприятия, глава региона Г.С. Никитин назвал заседание корсовета «эпохальным событием», связанным с развитием международного сотрудничества и предоставляющим участникам мероприятия хорошие возможности для установления новых межрегиональных и международных связей, и заявил, что Нижегородская область планирует удвоить несырьевой неэнергетический экспорт с 3 до 6 млрд долларов в год. Губернатор пояснил, что для выполнения этой задачи региональное правительство будет «активно взаимодействовать со всеми федеральными ведомствами, институтами развития».

До начала заседания координационного совета по развитию промышленности Г.С. Никитин и Д.В. Мантуров осмотрели выставку образцов промышленной продукции нижегородских предприятий в технопарке «Анкудиновка», где наряду с АО «Транспневматика» свою инновационную продукцию представили компании «Группа ГАЗ», «Русполимет», Арзамасский приборостроительный завод, «Оргхим» и другие. Осматривая выставку промышленного потенциала Нижегородской области, Д.В. Мантуров и Г.С. Никитин обсудили с руководством предприятий и организаций перспективы расширения участия представляемых ими компаний во внешнеторговой деятельности.

Особый интерес Д.В. Мантуров проявил к экспозиции АО «Транспневматика», где были представлены тормозные блоки и диски системы дискового тормоза. На сегодняшний день предприятие наработало серьезный авторитет разработчика систем дискового тормоза: качество дисковых тормозов подтверждено эксплуатацией на скоростных электропоездах ЭС2Г «Ласточка» производства ООО «Уральские локомотивы» и уже ни у кого не вызывает сомнений.

Освоение серийного производства изделий системы дискового тормоза благоприятным образом сказалось и на финансово-экономической деятельности предприятия. Так, производство товарной продукции в АО «Транспневматика» за 11 месяцев текущего года увеличилось на 21,9 процента по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Отгрузка готовой продукции в указанном периоде по предварительным данным увеличилась на 20,5 процента по отношению к тому же показателю прошлого года.

Тем не менее, у предприятия есть определенные трудности, связанные с реализацией программы импортозамещения. И здесь для применения на выпускаемом в России подвижном составе отечественной продукции, не уступающей по своим характеристикам импортным аналогам, а кроме того, адаптированной к нашим климатическим условиям эксплуатации и более экономически выгодной, необходимо содействие Министерства промышленности и торговли РФ. Именно об этом состоялся разговор В.А. Батенкова с Д.В. Мантуровым и Г.С. Никитиным у стенда АО «Транспневматика».

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de