Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

10 апреля 2024 г. с 10.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Банниковым Петром ВитальевичемПодробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

19.12.2018 Новогодние проверки PDF Печать

В период новогодних праздников и зимних каникул в Нижегородской области планируется проведение массовых мероприятий для детей и подростков на более чем 180 сооружениях закрытого и открытого типа (культурно-развлекательные центры, клубы, театры, парки, площади и т. д). Также новогодние праздники будут проводиться в школах, детских садах, клубах.

Во время новогодних каникул планируется работа 27 учреждений с дневным пребыванием детей, 18 с круглосуточным пребыванием, в которых планируется отдых более 3 000 детей.

Планируется организация перевозок детей железнодорожным и автомобильным транспортом за пределы Нижегородской области. Самая большая группа детей, в составе 110 человек направляется на общероссийскую новогоднюю елку в Государственный Кремлевский Дворец, проведение которой планируется 26 декабря. Для всех групп организована эстафетная передача информации в управления Роспотребнадзора по субъектам.

   В настоящее время специалистами Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области проводятся проверки мест проведения массовых мероприятий, поставщиков пищевых продуктов, перевозчиков организованных групп детей, туристических компаний, а также кондитерских изделий, входящих в состав сладких подарков. Было проверено более 90 объектов, на которых планируется проведение новогодних мероприятий, в том числе с применением лабораторно-инструментальных методов исследования (питьевой воды, пищевых продуктов, смывов в местах реализации пищевых продуктов, замеров искусственной освещенности, микроклимата). Проверяется качество сладких новогодних подарков.

За выявленные нарушения, связанные с санитарным состоянием помещений, прохождением медицинских осмотров, несоответствием действующим требованиям результатов лабораторно-инструментальных исследований было составлено 58 протоколов об административных правонарушениях, вынесено постановлений об административных наказаниях на сумму более 100 000 руб. Нарушения, выявленные в ходе проверок, устранены.

Ситуация по обеспечению соблюдения обязательных санитарно-эпидемиологических требований при проведении новогодних мероприятий с участием детей и подростков находится на особом контроле Управления. В новогодние праздники будет организовано дежурство специалистов Управления.

Управление Роспотребнадзора традиционно в преддверии Нового года и зимних детских каникул принимает участие во Всероссийской горячей линии по вопросам качества и безопасности детских товаров, по выбору новогодних подарков.

Специалисты Управления Роспотребнадзора проконсультируют граждан с 3 декабря по 21 декабря по телефонам «горячих линий» 89101367702, 436-42-47, 436-00-92 (по детским товарам), 436-78-25, 436-78-31 (по сладким подаркам), а также в Консультационном центре для потребителей при «Центре гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области» - 437-08-70, 213-82-84.

Специалисты Управления Роспотребнадзора проконсультируют потребителей по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, сладких подарков, карнавальных костюмов, пиротехники, услуг аниматоров и детских елок, а также действующих нормативных требований к этой категории товаров и услуг.

(Информация представлена Управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области)

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de