Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

24 апреля 2024 г. с 13:00 в помещении приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области (г. Нижний Новгород, ул. Костина, 2) будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Чечериным Андреем Александровичем Подробнее


26 апреля 2024 г. с 10:00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет проводиться безвозмездная правовая консультация для пенсионеров и граждан, имеющих льготные категории Подробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники и ветераны органов местного самоуправления!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

 

Накопленный опыт убедительно доказывает, что структура государственной власти может быть эффективной и устойчивой лишь тогда, когда её подкрепляет и поддерживает жизнеспособная система местного самоуправления. Вместе с вами мы решаем ряд важнейших задач по благополучию и улучшению нашего городского округа. Пусть этот праздничный день прибавит сил и вдохновения на добрые дела, уверенности в завтрашнем дне! Совместными усилиями органов местного самоуправления и, конечно, жителей любые самые важные и ответственные решения будут, безусловно, выполнены. Желаем вам оставаться всегда верными выбранному делу, с успехом реализовать новые замыслы и идеи на благо округа и его жителей. Здоровья, успехов, благополучия, счастья вам и вашим семьям!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

22.01.2019 Социальная поддержка граждан по оплате услуги по обращению с ТКО PDF Печать

В связи с переводом услуги из разряда жилищных в разряд коммунальных право на компенсацию приобретут:

инвалиды и семьи, воспитывающие детей-инвалидов, проживающие в частном жилищном фонде (федеральные льготники), поскольку статьей 17 Федерального закона от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» предусмотрено право по оплате жилого помещения при проживании в домах государственного и муниципального жилищного фонда, а по оплате коммунальных услуг - независимо от вида жилищного фонда; многодетные семьи (региональные льготники), поскольку статьей 3 Закона Нижегородской области от 28 декабря 2004 года № 158-З «О мерах социальной поддержки многодетных семей» для многодетных семей предусмотрены компенсации по оплате коммунальных услуг.

Для иных категорий льготников изменение вида услуги не повлияет на право получения компенсации по оплате услуги по обращению с ТКО. Расчет размера компенсации будет осуществляться исходя из начисленной платы за данную услугу и объема мер социальной поддержки, установленного федеральным либо региональным законодательством (перечень прилагается).

Кроме того, в целях социальной поддержки граждан по оплате услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами пунктом 2 Указа Губернатора Нижегородской области от 26 декабря 2018 года № 178 предусмотрено, что при отсутствии права на компенсации по оплате коммунальных услуг предоставляется льгота по оплате за ТКО в размере 50% для:

семей со среднедушевым доходом ниже установленной Правительством Нижегородской области величины прожиточного минимума в среднем на душу населения (9 487 руб.), одиноко проживающих пенсионеров с доходом менее 21 674 руб. в месяц.

Основанием для расчета платы за ТКО с понижающим коэффициентом являются данные о доходах семей, состоящих на учете в органах социальной защиты населения.

В случае если семья не состоит на учете в органах социальной защиты, то она имеет право обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства для постановки на учет. При обращении до 1 апреля 2019 года понижающий коэффициент будет предоставлен с 1 января 2019 года

Перечень получателей компенсации на услугу по обращению с ТКО:

1) федеральные льготники:

инвалиды войны, инвалиды БОД, инвалиды вследствие исполнения обязанностей военной службы; участники ВОВ; члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ и БОД, военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей; лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» - инвалиды; бывшие несовершеннолетние узники фашизма; граждане, подвергшиеся воздействию радиации; инвалиды и семьи, воспитывающие детей-инвалидов.

2) региональные льготники:

дети-сироты; приемные дети; реабилитированные и пострадавшие от политических репрессий; члены семей участников ВОВ; ветераны труда и военной службы; ветераны труда Нижегородской области; труженики тыла; граждане, подвергшиеся воздействию радиации на заводе «Красное Сормово»; бывшие совершеннолетние узники фашизма; почетные граждане Нижегородской области.  

  

(Информация представлена ГКУ «Управление социальной защиты населения городского округа город Первомайск»)

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de