Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

10 апреля 2024 г. с 10.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Банниковым Петром ВитальевичемПодробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

13.02.2019 Как узнать задолженность по налогам? PDF Печать

Виды налогов

Для получения информации о задолженности по налогам на Портале госуслуг необходимо заполнить заявку с указанием в ней ИНН и в разделе «Настройка уведомлений», включить информер. После этого информация о задолженности будет отображаться на главной странице портала. Также же на портале можно отлатить задолженность банковской карточкой или распечатать квитанцию для оплаты в банке. 

Физические лица, уплачивают налоги на основании налоговых уведомлений, которые направляются налоговым органом. В налоговом уведомлении указываются сумма налога, подлежащая уплате, объект налогообложения, налоговая база, а также срок уплаты налога. За неуплату налога или несвоевременную уплату предусмотрена ответственность. Если же налогоплательщики вовремя не уплатили налоги, им направляются требования об уплате налога и начисленные за несвоевременную уплату налога пени.

В случаях, когда физические лица, даже получив требования, не уплатили налог добровольно, налоговые органы направляют заявления в суд для взыскания задолженности в судебном порядке. В дальнейшем судебные документы направляются для взыскания в Службу судебных приставов, по месту работы должников либо предъявляются к счетам в банках, где открыт счет должника.

В случае взыскания службой судебных приставов:

- может быть взыскан исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга, но не менее 1 тысячи рублей;

- наложен арест на имущество должника;

- вынесено постановление об ограничении выезда из РФ. 

Возможности сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

Получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах, начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом.

Контролировать состояние расчетов с бюджетом.

Получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на оплату налоговых платежей.

Оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи через банки – партнеры ФНС России.

Скачивать программы для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц по форме № 3-НДФЛ, заполнять декларацию по форме № 3-НДФЛ в режиме онлайн, направлять в налоговый орган декларацию по форме № 3-НДФЛ в электронном виде, подписанную электронной подписью налогоплательщика.

Отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме № 3-НДФЛ.

Обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговый орган.

Как получить доступ к сервису

Доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» осуществляется одним из трех способов:

С помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте. Получить регистрационную карту вы можете лично в любом налоговом органе России, независимо от места постановки на учет. При обращении в налоговый орган России при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Получение доступа к сервису для лиц, не достигших 14 лет, осуществляется законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами) при условии предъявления свидетельства о рождении (иного документа, подтверждающего полномочия) и документа, удостоверяющего личность представителя.

Если логин и пароль были Вами получены ранее, но Вы их утратили, следует обратиться в любой налоговый орган России с документом, удостоверяющим личность.

С помощью квалифицированной электронной подписи. Квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи должен быть выдан Удостоверяющим центром, аккредитованным Минкомсвязи России и может храниться на любом носителе: жестком диске, USB-ключе или смарт-карте. При этом требуется использование специального программного обеспечения-криптопровайдера: CryptoPro CSP версии 3.6 и выше для использования электронной подписи и аутентификации по ГОСТ 2001 года и версии 4.0 и выше для работы по ГОСТ 2012 года и ГОСТ 2001 года. Работа по ГОСТ 2001 года возможна только до конца 2019 года.

С помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) – реквизитов доступа, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Внимание! Авторизация возможна только для пользователей, которые обращались для получения реквизитов доступа лично в одно из мест присутствия операторов ЕСИА (отделения Почты России, МФЦ и др.)

Мобильное приложение сервиса доступно для скачивания в GooglePlay и AppStore

Задолженность можно оплатить в сервисе «Личный кабинет», Портал госуслуг или в платежных терминалах в отделениях Сбербанка. 

Контактную информацию инспекций можно посмотреть на сайте УФНС.
(При подготовке информации использовался материал с интернет – портала государственных и муниципальных услуг Нижегородской области gu.nnov.ru)

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de