Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

10 апреля 2024 г. с 10.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Банниковым Петром ВитальевичемПодробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

19.02.2019 30-летию вывода советских войск из Афганистана посвящается PDF Печать

Центральная библиотека совместно с «Центром культуры» организовала вечер чествование «Афганистан: наша память и боль», на который были приглашены ветераны боевых действий, воины-интернационалисты, проживающие на территории городского округа.

Под звуки метронома присутствующие минутой скорбного молчания почтили всех воинов, кто не вернулся с Афганской войны.

Со словами благодарности на этом вечере к ветеранам - интернационалистам обратились заместитель главы по социальным вопросам А.В. Широков, секретарь местного отделения Партии Единой России А.И. Козина. Они отметили, что сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и афганская война. Но в памяти народа ей ещё жить вечно, потому что её история выведена кровью солдат и болью в душе матерей.

В течение вечера звучали стихи и песни об афганской войне в исполнении Качанова В., студентов политехникума, а так же учащихся 3 класса средней школы (преподаватель Синягина Ж.Н.).

В заключение встречи от имени ветеранов-афганцев выступила супруга Василия Богатырева-Наталья. Она пожелала молодому поколению никогда не видеть войны.

В знак благодарности и памяти об этой встрече воины-афганцы получили памятные подарки.

Оформленная к этой дате книжная выставка «Из пламени Афганистана» предлагала ознакомиться с очерками, статьями журналистов, публицистов, с книгами писателей о солдатах афганской войны. Особое внимание выставки занимает альбом «Эхо афганских гор» собранный на основе воспоминаний ветеранов-афганцев городского округа.

У каждого человека, увидевшего своими глазами войну, наберется не один десяток подобных историй, но не все могут и не все хотят рассказывать о пережитом. Поэтому так особенно важны встречи с ветеранами, готовыми говорить и кричать о том, что нет ничего страшнее войны.

Маломакателемская сельская библиотека совместно с Домом культуры провела акцию «Они исполняли свой долг – мы память о них сохраним!». В рамках мероприятия был оформлен стенд «Память возвращает нас в Афганистан», а так же прошла тематическая экскурсия «Афганистан – это память и боль», посвященная событиям афганской войны, где участники узнали о предпосылках и о ходе войны, об участии в ней советских солдат. В течение дня каждый посетивший библиотеку и ДК, мог посмотреть ролик авторского фильма Родамира Иванова, посвященный памяти Поставалова С.Г., погибшего в Афганистане, и послушать песни об Афганистане. Также все посетители получили памятку « Память возвращает нас в Афганистан».

«Живая память» - так назывался урок мужества прошедший в Берещинской сельской библиотеке. Его участниками стали ученики 6-8 классов. Ребята вместе с библиотекарем подготовили сообщения о воинах-интернационалистах, удостоенных наивысшей награды — звания Героя Советского Союза. Знакомясь с описанием подвигов этих людей, школьники смогли увидеть источники героических черт их характера: способность отдать всего себя во имя воинского долга, выполнить приказ в экстремальной ситуации, не оставить товарища в беде. Не все из Героев сегодня живы, но их яркая, как вспышка жизнь — вечный пример верности воинской чести. К мероприятию была оформлена выставка «Мы — интернационалисты».

Шутиловская сельская библиотека для старшеклассников Шутиловской ОШ провела исторический час «Афганистан – наша память». Библиотекарь рассказала об истории Афганской войны, которая десять лет была болью целой большой страны, о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям. Учащиеся не только с большим интересом слушали рассказ, но и задавали многочисленные вопросы об этой страшной войне. К мероприятию была подготовлена выставка «Боль души – Афганистан», где были представлены книги и статьи из периодики о боевых подвигах наших солдат.

Сатисская поселковая библиотека совместно с Домом культуры подготовили для жителей поселка устный журнал «Афганистан - наша память», где каждая страница рассказывала о важности присутствия наших солдат в Афганистане, о воинах земляках, участниках афганской войны. Рассказ ведущих сопровождался презентацией «Дорогами Афганистана». Закончилось мероприятие минутой молчания.

 

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de