Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

10 апреля 2024 г. с 10.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Банниковым Петром ВитальевичемПодробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

21.02.2019 Всероссийская акция «День влюблённых в Крылова» PDF Печать

В Детской библиотеке ребята 5»Б» класса Первомайской средней общеобразовательной школы приняли участие в литературном вечере – признании «В гостях у русского Лафонтена». Литературный вечер прошёл в увлекательной форме. Школьники познакомились с жизнью и творчеством баснописца, поучаствовали в интерактивной игре, которая включала в себя несколько конкурсов: «Продолжи строки из басни», «Кот в мешке», «Найди свою пару» и «Корзина потерянных вещей». Свои артистические способности дети проявили в инсценировке басен: «Ворона и лисица», «Стрекоза и муравей», в которых читали текст по ролям. Также ребятам захотелось прочитать и другие басни Крылова у книжной выставки – чествования «Искусник крылатого слова», где были представлены книги баснописца. Кульминацией акции стал флешмоб «Читайте басни Крылова».

Участниками этой акции в Сатисской поселковой библиотеке стали учащиеся 4-8классов. Для ребят 4-х классов была проведена литературная игра-викторина «Он баснями себя прославил». Ребята узнали о семье И.А. Крылова и интересных фактах из жизни. В ходе игры - викторины, детивыполняли различные задания: «Назови басни», «Назови героя», «Чьи это слова?», «Закончи цитату», «Вспомни пропущенное слово». Заключительным этапом мероприятия было выразительное чтение и иллюстрирование любимых басен. Для учащихся 7- 8 классов прошёл час интересных сообщений «По следам басен И.А. Крылова». Рассказ библиотекаря сопровождался презентацией «Поэт и мудрец». Ребята совершили путешествие по басням И. Крылова и приняли участие в игре «Афоризмы дедушки Крылова».

В Большемакателёмской сельской библиотеке прошла квест - игра «Веселое лукавство баснописца» для ребят 5-х классов. Разбившись на две команды «Умницы» и «Умники» школьники с удовольствием выполняли задания квеста: «Волшебный ларчик», «Вопрос – ответ», «Я знаю басню» и «Доска объявлений». Главным итогом квест - игры стали выводы детей о том, что басни Ивана Андреевича Крылова актуальны и по сей день.

Шестиклассники вместе с библиотекарем отправились в литературный круиз «Рецепты мудрости в баснях Крылова» В начале путешествия была проведена небольшая разминка «Заблудившиеся строчки». В конкурсе «Кот в мешке» по фрагментам мультфильмов, созданных по мотивам известных басен Ивана Крылова, ребята вспомнили названия произведений и их героев. В завершении акции ребята были приглашены в кино-салон «Герои басен на голубом экране.

В Маломакателёмской сельской библиотеке к проведению акции была оформлена выставка – иллюстрация «Герои басен Крылова», а детям необходимо было прочитать как можно больше произведений автора. Юные читатели 5-го класса совершили литературное путешествие «Бессмертное творение И.А. Крылова», где они блестяще ответили на вопросы викторины «Великий русский баснописец», разгадали кроссворд «Царство басни», посетили «Литературную столовую», правильно ответили на вопросы игры «Правда или ложь?». Порадовала детей встреча с самим баснописцем Крыловым, который с удовольствием рассказал им о своей жизни.

В Шутиловской сельской библиотеке для учащихся 3-4 классов прошел литературный круиз «Главный баснописец всей земли». Во время круиза дети познакомились с биографией великого баснописца, приняли активное участие в конкурсах по его творчеству: «Закончи цитату», «Вспомни пропущенное слово» и «Чёрный ящик». Была оформлена выставка – портрет «Великий баснописец дедушка Крылов».

В акции приняло участие 145 человек.

 

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de