Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

10 апреля 2024 г. с 10.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Банниковым Петром ВитальевичемПодробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

11.03.2019 Весну встречаем PDF Печать

Один из самых замечательных праздников, который приходит с началом весны, - это Международный Женский День. Этот праздник все празднуют по-разному, но всех нас объединяет одно, что в этот день Восьмое Марта мы стараемся сделать все для того, чтобы праздник прошел ярко и неповторимо.

В Центре культуры г.Первомайск прошел праздничный концерт, посвященный чудесному весеннему празднику - 8 Марта.В концертной программе приняли участие: вокальный ансамбль «Карамель», вокальный ансамбль «Мелодия», Образцовый хореографический ансамбль «Дереза», Владимир Качанов, солистки «Детской музыкальной школы» Минькина Екатерина, Симайчёнкова Наталья, Корчуганова Злата, Кутуева Алина. Творческие коллективы «Центра дополнительного образования»: Мастерская детского костюма «Надежда» с коллекцией «Фольклорный сезон», дефиле «Эх, ты русское раздолье!» и творческое объединение «Тандем».

В Большемакателёмском СДК состоялся концерт, посвящённый Международному женскому дню «Музыка весны». В исполнении ансамбля «Сельские зори» Болшемакателёмского сельского Дома культуры звучали песни: «Наши любимые», «Мама», «Черёмуха» и другие. Дети читали стихи, была оформлена выставка декоративно-прикладного искусства «Радуга вдохновения». Праздник прошёл в тёплой дружеской обстановке.

В Доме культуры с. Кошелиха прошёл вечер, посвящённый Международному женскому дню 8 марта. Максим Горький сказал:" Самые умные, чего достиг человек- это умение любить женщину, поклоняться ее красоте; от любви к женщине родилось все прекрасное на земле". Такими словами Любовь Григорьевна Лимонова начала праздничную программу, посвящённую 8 марта для женщин села Кошелиха. Вот и наступил самый весенний и нежный праздник, 8 марта. Поэты посвящают им стихи, певцы и композиторы дарят им свои песни. Праздничная программа прошла интересно: прозвучали музыкальные номера, также стихи и песни. Все желающие приняли участие в конкурсах.

Работниками культуры М.Макателемского СДК и библиотеки были проведены шуточные конкурсы для детей. В ходе мероприятия дети учувствовали в семи номинациях: «Мисс Сообразительность», «Мисс Уверенность», «Мисс Забота» и др. По итогам конкурсной программы победители были награждены призами.Вечером прошла танцевально-развлекательная программа для молодежи.Программа включала в себя различные шуточные и танцевальные конкурсы, в которых принимали участие все желающие. Жюри оценивало, как творческие способности участников, так и оригинальность исполнения. Весь вечер звучали приятные слова и поздравления в адрес прекрасной половины.

В Петровском СДК был организован и проведен праздничный концерт для жителей села, с участием ансамбля «Калинка».

В Шутиловском СДК прошел праздничный концерт «Весна и женщина похожи». Музыкальными подарками женщин села поздравили ансамбль «Сударушка», а также семья Симайченковых. Они исполнили под гармонь несколько песен. Новикова Зинаида Николаевна прочитала монолог «В ЗАГСе» и стихотворение «Приезжайте к матерям». Со словами поздравлений выступили дети, которые читали стихи. Не оставили никого равнодушными сценки «У магазина» и «Мисс 2019». М. Архипова прочитала шуточное стихотворение «Ночное рандеву». В завершении концерта ансамбль «Сударушка» и семья Симайченковых исполнили под гармонь песню «На тот большак на перекресток».

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de