Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

10 апреля 2024 г. с 10.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Банниковым Петром ВитальевичемПодробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

16.04.2019 Всероссийская перепись населения PDF Печать

Одним из важнейших событий 2020 года, как для всей страны, так и для Нижегородской области, станет проведение с 1 по 31 октября Всероссийской переписи населения.

Основной задачей переписи является получение информации, позволяющей в комплексе оценить демографические и социально-экономические характеристики населения. Перепись – это, своего рода, «моментальный снимок» всего населения страны в определенный момент времени. Во многих странах, как и в России, перепись населения проводится один раз в десять лет.

В дальнейшем полученные сведения лягут в основу разработки различных национальных проектов и социальных программ, в том числе демографического развития страны, позволят понять, какие меры необходимы для улучшения качества жизни населения, и скорректировать основные векторы государственной политики. Так, многие государственные решения в социальной политике последних лет были продиктованы проблемами, выявленными именно переписью населения.

Перепись населения 2020 года будет проходить в обновленном виде. Планируются две технологии для ее проведения: переписчики, которые будут вести сбор информации с помощью планшетов с электронными переписными листами, а также самостоятельное заполнение электронного переписного листа в сети Интернет через Единый портал государственных услуг.

Несмотря на то, что до переписи осталось достаточно много времени, подготовка к этому масштабному обследованию ведется уже сейчас. Идет активная работа по созданию переписной комиссии на областном уровне, призванной обеспечить согласованные действия органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по подготовке и проведению переписи. Аналогичные комиссии предлагается создать во всех муниципальных районах и городских округах области.

Весной на работу будут приняты уполномоченные по вопросам переписи, которые займутся созданием на районном уровне списков адресов, наведением порядка в адресном хозяйстве, подготовкой картографического материала и формированием регистраторских участков. Этот важный подготовительный этап необходим для дальнейшей работы регистраторов.

Регистраторы, которые приступят к работе в августе текущего года, уже непосредственно на местности осуществят уточнения имеющихся карт и списков переписи с целью получения максимально достоверной информации о территории проведения обследования. Это необходимо, поскольку с переписи населения 2010 года в облике населенных пунктов нашей области произошли значительные изменения. Так, в крупных городах появились целые микрорайоны, современные жилые комплексы, а по всему региону ведется работа по сносу старого фонда и постройке новых многоквартирных домов.

Только после этого актуализированный картографический материал вместе со списками домов и сельских населенных пунктов станет основой для деления территорий на счетные и переписные участки, или иначе для проведения переписного районирования.

Уже к концу 2019 года сотрудникам внештатной службы Нижегородстата предстоит тщательным образом упорядочить и состыковать с административной информацией собранные в ходе всех подготовительных мероприятий сведения. По завершению этой работы будет сформирован организационный план проведения Всероссийской переписи населения 2020 года. Главная цель этого документа - отразить весь комплекс необходимых организационных, материально-технических, финансовых и кадровых ресурсов предстоящей переписи населения.

(Информация представлена Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области)

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de