Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

10 апреля 2024 г. с 10.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Банниковым Петром ВитальевичемПодробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

07.06.2019 Пушкину посвящается… PDF Печать

В М.Макателемской сельской библиотеке МАУК «Центр культуры» г.Первомайск прошел Пушкинский день «Он наш поэт – он наша гордость», лейтмотивом которого стали знаменитые строчки «Душа в заветной лире». Для участников мероприятия, в рамках Года театра работниками Дома Культуры (Орешкиной З.Н. и Трошиной Р.М.) была представлена сказка А. С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке». С интересом ребята участвовали в тематической викторине «Следы исчезнут поколений, но жив талант, бессмертен гений!».

Литературная гостиная «России первая любовь» прошла в Большемакателемской сельской библиотеке МАУК «Центр культуры» г.Первомайск. Жители села, посетившие в этот день библиотеку, стали участниками поэтического флеш-моба «Пушкин наше всё!». Молодежь и люди старшего поколения читали вслух отрывки из романа Евгений Онегин. Ребята-старшеклассники познакомились с интересными фактами из жизни выдающегося поэта А.С. Пушкина и испытали приятные мгновения общения с прекрасными произведениями великого творца. А чарующие звуки мелодии Глинки, написанные на стихи поэта, «перенесли» всех на некоторое время в пушкинскую эпоху. Все желающие стали участниками квест-игры «Мы в гости к Пушкину спешим». Для ребят младших классов прошло библио - знакомство «Наш Пушкин», в ходе которого они совершили виртуальную экскурсию по местам, где жил поэт, посмотрели мультфильм «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Затем дети были приглашены на мастер-класс «Смастерим мы все на свете, ведь умелые мы дети».

Берещинская сельская библиотека МАУК «Центр культуры» г.Первомайск представила для своих юных посетителей сказочный калейдоскоп «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет». Ребята отвечали на вопросы викторины «Сказки водят хоровод», а в конкурсе «Силуэты веселого карандаша» раскрашивали иллюстрации к сказкам А.С.Пушкина, а затем из рисунков составляли выставку-плакат «Сказка — ложь, да в ней намек — добрым молодцам урок».

В Кошелихинской сельской библиотеке прошел занимательный квест «Здравствуй Пушкин! Здравствуй, добрый гений!», где участникам предстояло пройти 6 станций, и выполнить различные задания. Все с успехом справились.

В Николаевской сельской библиотеке МАУК «Центр культуры» г.Первомайск для детей была проведена интеллектуальная игра-аукцион «Я Пушкина читаю вновь и вновь», где весело и с азартом каждый участвовал в конкурсах и викторинах, показывая свою эрудицию, ловкость, смекалку. Во флешбуке «Пушкина знаем!» участникам было предложено по первому слову или первой строчке пушкинских стихов дружно продекламировать данное стихотворение или четверостишие. Увлекательная викторина, игра в фанты приводили всех в восторг.

Литературный час «Путешествие по Лукоморью» прошел в Шутиловской сельской библиотеке МАУК «Центр культуры» г.Первомайск, все участники мероприятия совершили экскурсию по книжной выставке «Пушкин – слава и гордость России». Дружно и весело отвечали на вопросы викторины «Сказки Пушкина», принимали активное участие в конкурсах и соревнованиях.

Литературная ночь стала значимым событием в культурной жизни. Акция объединила поклонников литературы и музыки. Каждый читатель, посетивший библиотеку смог почитать, узнать, поиграть, смастерить, посмотреть и поучаствовать в театрализации – а, главное, убедиться, что библиотека всегда открыта для всех желающих.

 

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de