Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

23 января 2025г. с 13.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области (г. Нижний Новгород, ул. Костина, 2) будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Чечериным Андреем Александровичем 23 января 2025г. с 13.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области (г. Нижний Новгород, ул. Костина, 2) будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Чечериным Андреем Александровичем Подробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

На что, по Вашему мнению, необходимо в первую очередь направлять бюджетные средства?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

05.10.2021 Живи, родник! PDF Печать

Родник Петра и Павла находится в непосредственной близости к школе. Многие большемакателемцы помнят, что вода в роднике много лет назад была чистая, холодная, мягкая, очень вкусная и шустрым весёлым ручейком стекала со склона оврага. Была и деревянная часовня, где совершались службы и молебны апостолам Петру и Павлу. Жители села многие годы почитали родник, как принято на Руси: облагораживали территорию около родника, косили траву, чистили колодец.

В последние годы русло родника заросло травой и стало заболачиваться. Выход родника из земли затянуло илом. Родник стал слабеть, чахнуть, а потом совсем пропал.

Члены объединения дополнительного образования «Экологическое проектирование» решили спасти родник. Традиция чистить затянутые илом родники, давать им вторую жизнь у большемакателемских школьников существует давно.

Сначала очистили прилегающую к роднику территорию от мусора, убрали траву. А вот чистить родник оказалось задачей сложной и невыполнимой без помощи взрослых. Общими с педагогами усилиями родник был очищен. Криками «Ура» ребята и учителя встретили первый робкий ручеёк родника! Такого результата никто и не ожидал!

Доброе дело, сделанное руками детей, принесёт людям радость. А иначе и не может быть!

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de